Высокоточные оружейные системы Точная работа
Eng
09.08.2019

"Кубок ЦВС-2019. Оренган 2019 Лето": ORSIS с первыми!

3-4 августа в Оренбурге прошли соревнования по спортивному снайпингу "Кубок ЦВС-2019. Оренган 2019 Лето"

В соревнованиях приняли участие 33 стрелка со всей России, среди которых были как стрелки-любители, так и стрелки-профессионалы.

В рамках соревнований участникам было предложено проверить свое мастерство в 23 упражнениях на дистанциях от 100 до 1000 метров. Многие упражнения имели особенности: стрелять приходилось на время, с перемещениями, с переносом огня, из неустойчивого положения, стрельба на дальние дистанции, стрельба по нестандартным мишеням.

Полигон, к слову, отличался весьма сложным рельефом, что однозначно добавило остроты и азарта соревнованиям. Но несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться стрелкам в процессе выполнения упражнений, соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере.

Победители определялись по результатам набранных очков во всех упражнениях за два дня соревнований.

При подсчёте баллов учитывались все промахи и время выполнения, первое место занял Сергей Помошников, который одержал победу со 100% результатом, набрав 5900 очков. Нам особенно приятно, что золотой призер завоевал победу с винтовкой ORSIS Т-5000 M в калибре 6.5 Creedmoor. Второе и третье места также заняли наши давние друзья Сергей Емельянов и Александр Литвиненко.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!